Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2003/2004

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Schweizermeisterschaften 2004 / Championnats Suisses 2004

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Zini Ivan (Renens/VD) Dames A 1. Manico Bigi (Zürich/ZH)
2. Naef Markus (Basel/BS) 2. Hügin Chantal (Ettingen/BS)
3. Doppler Thomas (Pratteln/BS) 3. Cornuz Valérie (Assens/VD)
Hommes B 1. Cherbuin Michel (Illarsaz/VD) Dames B 1. Buschin Sandrine (Villars-Tiercelin/VD)
2. Mottet Richard (Cossonay/VD) 2. Gozzo Marie-Noël (Bellevaux/GE)
3. Cardineux Pierre-Alain (Vernier/GE) 3. Schönenberger Myrta (Mosnang/TG)
Hommes C 1. Binggeli Didier (Ecublens/VD)
2. Zwahlen Alain (Prilly/VD)
3. Salza Franco (Bern/BE)

Doppel / Doublettes

Hommes A 1 Fiorani Luciano (Kloten/ZH) Dames A 1. Doppler Ruth ( Pratteln/BS)
Ancarani Dario (Zürich/ZH) Hügin Chantal (Ettingen/BS)
2. Greub Thomas (Winterthur/ZH) 2.. Grosrey Patricia (Carrouge/GE)
Tucci Piero (Zürich/ZH) Derrer Patricia (Chatelaine/GE)
3. Naef Markus (Basel/BS) 3. Ghilardi Tamara (Zürich/ZH)
Hügin Marc (Ettingen/BS) Manico Bigi (Zürich/ZH)
Hommes B 1. Krieg Martial (Lausanne/VD) Dames B 1. Oderbolz Linda (Sirnach/ZH)
Christeller Richard (Ecublens/VD) Zimmermann Sommun (Effingen/ZH)
2. Kläger Andreas (Abtwil/TG) 2. Ody Chantal (Enney/GE)
Koller Christian (Hersau/TG) Dilsuk Linda (Onex/GE)
3. Unternährer Peter (Roggwil/TG) 3. Baumgartner Nicole (Bern/BE)
Kläger Christian (Abtwil/VD) Marschall Pamela (Bern/BE)
Hommes C 1. Corminboeuf Pascal (Vernier/GE)
Cardinaux Cédric (Vernier/GE)
2. Miracula Giuseppe (Neuenkirch/SZ)
Riccardi Filippo (Baar/SZ)
3. Villiger René (Reinach/BS)
Neumüller Kalli (Allschwil/BS)

Ligue Nationale 2003 - 2004 Coupe Christian Abegglen

1. Strangers 1 (ZH)
2. Lausanne-Sports (VD)
3. Trans Am BC (BS)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Greub Thomas (Winterthur/ZH) Femmes 1. Jeanrenaud Claire-Lisel (Chaux-de-Fonds/NE)
2. Ecoffey Xavier (Lausanne/VD) 2. Hügin Chantal (Ettingen/BS)
3. Slagmolen Jarno (Zürich/ZH) 3. Ambauen Daniela (Horw/SZ)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Häusler Kevin (Winterthur/ZH) Femmes 1. Pascoal Cindy (Bussigny/VD)
2. Gringet Jean (Pully/VD) 2. Spreitzer Vania (Winterthur/ZH)
3. Greter Manuel (Ennetmoos/NW) 3. Martinez Vanessa (Genève/GE)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Dos Santos David Femmes 1. Von Moos Lea (Winterthur/ZH)
2. Coduti Fabio (Winterthur/ZH) 2. Häusler Natascha (Winterthur/ZH)
3. Pilloud Alexandre (Lausanne/VD) 3. Pari Nathalie (Renens/VD)

Junioren D/ Juniors D

Hommes 1. Tscharland Kevin (St. Gallen/TG) Femmes 1. Coduti Lisa (Winterthur/ZH)
2. Manico Nino (Zürich/ZH) 2. Horvath Tamara (Winterthur/ZH)
3. Hanimann Pascal (Abtwil/TG)

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Fatton Gilbert (Lausanne/GE) Femmes 1. Ecoffey Brigitte (Lausanne/VD)
2. Blaser Marcel (Oberehrendingen/ZH) 2. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
3. Hügin Marc (Ettingen/BS) 3. Brugger Anne (Préverenges/VD)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Tambini Bruno (Greifensee/ZH) Femmes 1. Dilsuk Linda (Onex/GE)
Fatton Gilbert (Lausanne/GE) Karakash Iris (Le Lignon/GE)
2. Ecoffey Philippe (Lausanne/VD) 2. Brugger Anne (Préverenges/VD)
Treuvey Michel (Avanchets/GE) Bezuchet Marie-Louise (Pully/VD)
3. Ancarani Mario (Glattburgg/ZH) 3. Ecoffey Brigitte (Lausanne/VD)
Kwan Sheau-Long (Zürich/ZH) Piece Eveline (Genève/GE)

Senioren Veteranen Einzel / Seniors Veteran Individuel

1. Bourgeois Henry (Le Lignon/GE)
2. Morath Nick (Savièse/GE)
3. Peter Werner (Zürich/ZH)
Top