Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2004/2005

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2005 Resultate Bilder

Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2005 Final Bilder

Rangliste Doppel CH-Meisterschaft 2005 Damen Quali Final Bilder

Rangliste Doppel CH-Meisterschaft 2005 Herren Quali Final Bilder

Rangliste Senioren CH-Meisterschaft 2005 Resultate

Schweizermeisterschaften 2005 / Championnats Suisses 2005

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Bergès Mathieu (Ecublens/VD) Dames A 1. Manico Bigi (Zürich/ZH)
2. Pari Louis (Renens/VD) 2. Cornuz Valérie (Lausanne/VD)
3. Company Jean (Perly/GE) 3. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
Hommes B 1. Unternährer Peter (Roggwil/TG) Dames B 1. Bowers Kathleen (Zürich/ZH)
2. Torche Louis (Genève/GE) 2. Ody Chantal (Vuadens/GE)
3. Heinrich Joël (Thonex/GE) 3. Martinez Vanessa (Genève/GE)
Hommes C 1. Bouillane Patrick (Les Avanchets/GE)
2. Anderegg Hanspeter (Kehrsatz/BE)
3. Wiederkehr Sandro (Le Lignon/GE)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Grohlier Cédric (Lausanne/VD)
Dames A 1. Speich Warunee (Winterthur/ZH)
Bergès Mathieu (Ecublens/VD)

Manico Bigi (Zürich/ZH)

2. Persson Göran (Basel/BS)
2. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
Deiner Michael (Lörrach/BS)
Hügin Chantal (Ettingen/BS)
3. Doppler Philippe (Pratteln/BS)
3. Mylonas Christine (Birsfelden/BS)
Doppler Thomas (Pratteln/BS)
Baumgartner Nicole (Bern/BE)
Hommes B 1. Cardinaux Cédric (Vernier/GE)
Dames B 1. Marschall Pamela (Bern/BE)
Hutzli Chrisrian (Genève/GE)
Kurmann Jenny (Münchenbuchsee/BE)
2. Hartmann Jaques (Möhlin/BS)
2. Jeanrenaud Claudine (La Chaux-de-Fonds/NE)
Pfeifer Christian (Basel/BS)
Jeanrenaud Claire-Lise (La Chaux-de-Fonds/NE)
3. Kläger Christian (Abtwil/TG)
3. Hoch Alma (Adlikon/ZH)
Unternährer Peter (Roggwil/TG)
Bowers Kathleen (Zürich/ZH)
Hommes C 1. Kurmann Patrick (Münchenbuchsee/BE)
Mudana Gede (Schliern b. Köniz/BE)
2. Muhmenthaler Jürg (Worb/BE)
Gass Janik (Thun/BE)
3. Tita Albino (Embrach/ZH)
Schönenberger Marcel (Winterthur/ZH)

Ligue Nationale 2004 - 2005 Coupe Christian Abegglen

1. Les Copains BS : Doppler Ph.; Binggeli D.; Suter M.; Kaufmann A.; Consigli D.; Linggi A.; Hartmann J.
2. Strangers 1 ZH : Ancarani D.; Widmer R.; Slagmolen J.; Ancarani S.; Fiorani L.; Ancarani M.; Pannizzo S.
3. BC Arrows ZH : Jola D.; Tambini B.; Schütz H.; Thamberger R.; Lai T.; Cuva R.; Cuva F.; Manico B.

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Ecoffey Xavier (Lausanne/VD) Femmes 1. Locatelli Tanja (Kloten/ZH)
2. Kwan Harn Chieh (Zürich/ZH) 2. Corminboeuf Natacha (Vernier/GE)
3. Stuker Roland (Sumiswald/BE) 3. Heinrich Laurène (Thônex/GE)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Häusler Kevin (Winterthur/ZH) Femmes 1. Martinez Vanessa (Genève/GE)
2. Spreitzer Roman (Winterthur/ZH) 2.

Häusler Natascha (Winterthur/ZH)

3. Balsiger Donovan (Romanel/VD)
3. Pari Nathalie (Renens/VD)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Coduti Fabio (Winterthur/ZH) Femmes 1. Coduti Lisa (Winterthur/ZH)
2. Lienhard Joël (Winterthur/ZH) 2. Hofmann Michaela (Binningen/BS)
3. Bazzotti Fabio-Nicola (Winterthur/ZH) 3. Horvath Tamara (Winterthur/ZH)

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Gysin Georges (Genève/GE)
Femmes 1. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
2. Hügin Marc (Ettingen/BS)
2. Pièce Evelyne (Chene-Bougeries/GE)
3. Grohlier Jean-Louis (Lausanne/VD)
3. Mendelin Marianne (Basel/BS)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Bourgeois Henry (Le Lignon/GE)
Femmes 1. Dilsuk Linda (Onex/GE)
Lemoyne Bernard (CRANVES-SALES/GE)
Karakash Iris (Le Lignon/GE)
2. Grohlier Jean-Louis (Lausanne/VD)
2. Pari Françoise (Renens/VD)
Martignano Luigi (Renens/VD)
Brugger Anne (Préverenges/VD)
3. Gysin Georges (Genève/GE)
3. Kilian Christina (Bubendorf/BS)
Christen Werner (Genève/GE)
Bolliger Theres (Birsfelden/BS)

Senioren Veteranen Einzel / Seniors Veteran Individuel

1. Bourgeois Henry (Le Lignon/GE)
2. Tambini Bruno (Greifensee/ZH)
3. Delvecchio Ermenegildo (Genève/GE)
Top