Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Ranglisten NL Cup Abegglen
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2006
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2006
Herren
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2006
Damen
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2006
Herren
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2006
Damen
Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 2006
Bilder DP EZ

Schweizermeisterschaften 2006 / Championnats Suisses 2006

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Huber Philippe (Petit-Lancy/GE) Dames A 1. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
2. Ancarani Sandro (Illnau/ZH) 2. Manico Bigi (Zürich/ZH)
3. Grauwiler Beat (Wiesendangen/ZH) 3. Pakosz Cécile (Petit-Lancy/GE)
Hommes B 1. Krieg Martial (Lausanne/VD) Dames B 1. Binggeli Keys (Ecublens/VD)
2. Treuvey Michel (Les Avanchets/GE) 2. Ghilardi Tamara (Zürich/ZH)
3. D'Apice Vincenzo (Massongy/GE) 3. Da Costa Conchita (Bern/BE)
Hommes C 1. Jauch Daniel (Rubigen/BE)
2. Luscher Eric (Gingins/VD)
3. Staehli Ralph (Zollikofen/BE)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Mendes Vasco (Crissier/VD)

Dames A 1. Schärer Petra (Winkel/ZH)
Grolhier Cédric (Lausanne/VD) Manico Bigi (Zürich/ZH)
2. Häfliger Pascal (Lenzburg/ZH) 2. Mezenen Jacqueline (Epalinges/VD)
Ramsak Gregor (Amriswil/ZH) Zini Muriel (Renens/VD)
3. Hügin Marc (Ettingen/BS) 3. Pakosz Cécile (Petit-Lancy/GE)
Naef Markus (Arlesheim/BS) Gozzo Marie-Noëlle (Collonges-sous-Salève/GE)
Hommes B 1. Kläger Christian (Abtwil/TG) Dames B 1. Stulz Cornelia (Ostermundigen/BE)
Koller Christian (Herisau/TG) Beeri Margrit (Worb/BE)
2. Cardinaux Cédric (Vernier/GE) 2. Dilsuk Linda (Onex/GE)
Hutzli Christian (Geneve/GE) Ody Chantal (Vuadenx/GE)
3. Martinez Christian (Geneve/GE) 3. Pascoal Cindy (Bussigny/VD)
Pellein Stéphane (Geneve/GE) Martignano Katia (Renens/VD)
Hommes C 1. Züger Andreas (Arth/SZ)
von Dewitz Jörg (Arth/SZ)
2. Brüderlin Urs (Muttenz/BS)
Schenk Christian (Münchenstein/BS)
3. Staehli Ralph (Zollikofen/BE)
Meyer Samuel (Bern/BE)

Ligue Nationale 2005 - 2006 Coupe Christian Abegglen

1. BC Miami VD : Regenass Cédric, Vontobel Larry, Grolhier Cédric, Mendes Vasco, Pari Louis, Syrvet Pierre-Alain
2. BC Trans Am BS : Deiner Michael, Jaecker Luis, Persson Göran, Hügin Marc, Naef Markus, Plüss Max
3. BC Strangers ZH : Ancarani Dario, Kwan Harn Chieh, Widmer Roger, Ancarani Sandro, Fiorani Lucio

Junioren A / Juniors A

Hommes 1.

Berges Mathieu (Ecublens/VD)

Femmes 1. Hügin Chantal (Ettingen/BS)
2. Fuentes Gabriel (Winterthur/ZH) 2. Martinez Vanessa (Geneve/GE)
3. Salza Franco (Bern/BE) 3. Pascoal Cindy (Bussigny/VD)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Häusler Kevin (Winterthur/ZH) Femmes 1. Häusler Natascha (Winterthur/ZH)
2. Gamboa Dos Santos David (Les Avanchets/VD) 2. Pari Nathalie (Renens/VD)
3. Ducret Hervé (Lutry/VD) 3. von Moos Lea (Winterthur/ZH)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Lienhard Joel (Ettenhausen/ZH) Femmes 1. Horvath Tamara (Winterthur/ZH)
2. Bazzotti Fabio (Winterthur/ZH) 2. Cuduti Lisa (Winterthur/ZH)
3. von Moos Marco (Winterthur/ZH)

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Ancarani Dario (Bülach/ZH)
Femmes 1. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
2. Blaser Marcel (Ehrendingen/ZH)
2. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
3. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) 3. Pari Françoise (Renens/VD)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) Femmes 1. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
Ancarani Dario (Bülach/ZH)
Karakash Iris (Le Lignon/GE)
2.

Schifferle Franz (Zürich/ZH)

2. Pari Françoise (Renens/VD)
Blaser Marcel (Oberehrendingen/ZH) Dilsuk Linda (Onex/GE)
3. Ramel Robert (Neuendorf/ZH)
3. Ecoffey Brigitte (Lausanne/VD)
Ghilardi Battista (Zürich/ZH)
Piéce Evelyne (Chêne-Bougeries/GE)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1. Tambini Bruno (Greifensee/ZH)
2. Peter Werner H. (Zürich/ZH)
3. Christen Werner (Genève/GE)
Top