Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2006/2007

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Ranglisten NL Cup Abegglen
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2007
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2007
Herren
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2007
Damen
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2007
Herren
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2007
Damen
Bilder Bericht
Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 2007
Bilder DP EZ

Schweizermeisterschaften 2007
Championnats Suisses 2007

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Pari Louis (Renens/VD) Dames A 1. Manico Bigi(Zürich/ZH)
2. Vontobel Larry (Lausanne/VD) 2. Mylonas Christine (Birsfelden/BE)
3. Persson Göran (Basel/BS) 3. Cornuz Valerie (Assens/VD)
Hommes B 1. Siciliano Salvatore (Monnaz/VD) Dames B 1. Marschall Pamela (Bern/BE)
2. D'Apice Vincenzo (Massongy/GE) 2. Chollet Sabine (Vandouvres/GE)
3. Ebener Andreas (Ostermundigen/BE) 3. Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)
Hommes C 1. Meyer Samuel (Bern/BE)
2. Des-Pouy Robert (Romanel/VD)
3. Regenass Roland (Renens/VD)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Mendes Vasco (Crissier/VD)

Dames A 1. Pari Françoise (Renens/VD)
Pari Louis (Renens/VD) Buschi Sandrine (Villars-Tiercelin/VD)
2.

Göran Persson (Basel/BS)

2.

Derrer Patricia (Meyrin/GE)

Deiner Michael (Lörrach/BS)

Karakash Iris (Le Lignon/GE)

3. Bösiger Andreas (Rubigen/BE) 3. Zini Muriel (Renens/VD)
Bloch Stefan (Birsfelden/BE) Cornuz Valérie (Assens/VD)
Hommes B 1. Manco Daniel (Bellevue/GE) Dames B 1. Pari Nathalie (Renens/VD)
Perrin Jean-Paul (Prevessin/GE) Pascoal Cindy (Bussigny/VD)
2. Bonzon Cédric (Lausanne/VD) 2. Martinez Mary-Claude (Genève/GE)
Genevaz Clive (Prilly/VD) Martinez Vanessa (Genève/GE)
3. Toffel Gilles (Lully/GE) 3. Gioria Martine (Onex/GE)
Pellein Stéphane (Genève/GE) Chollet Sabine (Vandoeuvres/GE)
Hommes C 1. Bottinelli Robert (Préverenges/VD)
Regenass Roland (Renens/VD)
2. Schwab Martin (Mütschemier/BE)
Läng Urs (Liebefeld/BE)
3. Stutz René (Genève/GE)
Pfund Daniel (Plan-Les-Ouates/GE)

Ligue Nationale 2006 - 2007 Coupe Christian Abegglen

1.

BC Miami VD :
Regenass Cédric, Vontobel Larry, Mendes Vasco, Pari Louis, Syrvet Pierre-Alain

2. BC Leman GE:
Godel Jean-Marc, Bonzon Cédric, Zini Muriel, Cornuz Valérie, Ecoffey Xavier, Zini Ivan, Grolhier Jean-Louis
3. BC Trans Am BS :
Fülster Willi, Deiner Michael, Hügin Chantal, Persson Göran, Hügin Marc, Naef Markus, Plüss Max

Junioren A / Juniors A

Hommes 1.

Bergés Mathieu (Ecublens/VD)

Femmes 1. Hügin Chantal (Ettingen/BS)
2. Martignano Cosimo (Renens/VD) 2. Martinez Vanessa (Genève/GE)
3. Bonzon Cédric (Lausanne/VD) 3. Pascoal Cindy (Bussigny/VD)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Spreitzer Roman (Winterthur/ZH) Femmes 1. von Moos Lea (Winterthur/ZH)
2. Pereira Vilela Julio (Bellevue/GE) 2. Huber Monika (St.Gallen/TG)
3. Leuzinger Alain (Allschwil/BS) 3. Häusler Natascha (Winterthur/ZH)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Gorecki Martin (St.Gallen/TG) Femmes 1. Coduti Lisa (Winterthur/ZH)
2. Hanimann Pascal (Abtwil/TG) 2. Bassi Ilaria (Savigny/VD)
3. Frieden Mike (Winterthur/ZH) 3. Horvath Tamara (Winterthur/ZH)

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) Femmes 1. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
2. Röthlisberger Hans (Wabern/BE)
2.

Dilsuk Linda (Onex/GE)

3. Ancarani Dario (Bülach/ZH) 3. Da Costa Conchita (Kerzers/BE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Privat Philippe (Carouge/GE) Femmes 1. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
Coppex Régis (Thorens/GE) Grosrey Patricia (Carouge/GE)
2. Kunzler Jean-Francois (Meyrin/GE) 2. Ammann Sonja (Birsfelden/BS)
Visalli Giuseppe (Meyrin/GE) Mendelin Marianne (Basel/BS)
3. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) 3. Egli Brigitte (Hergiswil/SZ)
Ancarani Dario (Bülach/ZH)

Filliger Verena (Oberdorf/SZ)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1. Christen Werner (Genève/GE)
2. Morath Nick (Savièse/VD)
3. Deschenaux Joseph (Crassier/GE)
Top