Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2008/2009

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Ranglisten NL Finale 2009
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2009
Bilder JC JA+JB
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2009
Herren
Resultate HA HB HC
Bilder HA HB HC
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2009
Damen
Resultate DA DB
Bilder DA DB
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2009
Herren
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2009
Damen
Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 2008
Resultate

Bilder

Resultate der regionalen Halbfinals Einzel 2009 Herren, Damen
Resultat de la semifinal regional individuel 2009 hommes, femmes

Schweizermeisterschaften 2009
Championnats Suisses 2009

Einzel / Individuel

Hommes A 1.

Larry Vontobel (Lausanne/VD)
Dames A 1.

Sabine Chollet (Vandoeuvres/GE)
2.
Mathieu Bergès (Ecublens/VD)
2.
Valérie Cornuz (Echallens/VD)
3.
Dario Ancarani (Bülach/ZH)
3.
Marie-Noëlle Gozzo (Le Chable-Beaumont/GE)
Hommes B 1.

Régis Guex-Crosier (La Croix-de-Rozon/GE)
Dames B 1.


Alexandra Lange (Winterthur/ZH)

2.
Christian Hutzli (Genève/GE)
2.
Lea von Moos (Winterthur/ZH)
3.
Donat Koller (Udligenswil/SZ)
3.

Jenny Schütz (Rümlang/ZH)

Hommes C 1.

Berardo De Felicis (Blonay/VD))
2.
René Moser (La Rippe/GE)
3.
Grégory Chopard (Grandval(JU)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.


Bergès Mathieu (Ecublens/VD)
Dames A 1.

Martinez Vanessa (Genève/GE)
Huber Philippe (Petit-Lancy/VD)
Martinez Mary-Claude (Genève/GE)
2.
Naef Markus (Arlesheim/BS)
2.
Gozzo Marie-Noelle (Le Chable-Beaumont/GE)
Gnägi Kevin (Basel/BS)
Chollet Sabine (Vandoeuvres/GE)
3.
Persson Göran (Basel/BS)
3.
Karakash Iris (Le Lignon/GE)
Deiner Michael (Rheinfelden/BS)
Derrer Patricia (Meyrin/GE)
Hommes B 1.

Humbel Nils (Basel/BS)
Dames B 1.

Obojtek Reneé (Saint-Jean-De-Gonville/GE)
Bader Daniel (Basel/BS)
Moyat-Gonon Magali (Genève/GE)
2.
Gubler Mike (Bassersdorf/ZH)
2.
Schütz Jenny (Rümlsng/ZH)
Szummer Alexander (Pfungen/ZH)
Schmid Linda (Sirnach/ZH)
3.
Cardinaux Céderic (Payern/GE)
3.
Sulis Loredana (Basel/BS)
Hutzli Christian (Genève/GE)
Linggi Edith (Therwil/BS)
Hommes C 1.

Phonth. Chalongboon (Tong) (Basel/BS)
Porns. Chalongboon (Golf) (Basel/BS)
2.
Kratz Werner (Winterthur/ZH)
Schönenberger Marcel (Winterthur/ZH)
3.
Clemares André (Delémont/JU)
Chopard Grégory (Grandval/JU)

Ligue Nationale 2008 - 2009

1. BC Miami VD :
Cédric Regenass, Larry Vontobel, Vasco Mendes, Louis Pari, Pierre-Alain Syrvet, Marcio Silvestre
2. Team Bern 1 :
Andreas Bösiger, Harn Chieh Kwan, Roland Stuker, Hans Röthlisberger, Ursus Läng, Stefan Bloch
3. BC Lausanne Sport VD :
Cosimo Martignano, Michel Cherbuin, Luici Martignano, Carlos da Silva, Grégoire Romailler

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Cédric Bonzon (Lausanne/VD) Femmes 1. Lea Von Moos (Winterthur/ZH)
2. Kevin Haasper (Seuzach/ZH) 2. Vanessa Martinez (Genève/GE)
3. Roman Spreitzer (Winterthur/ZH) 3. Katia Martignano (Winterthur/ZH)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Joel Lienhard (Ettenhausen/ZH) Femmes 1. Alexandra Lange (Winterthur/ZH)
2. Phonthawat Chalongboon (Tong) (Basel/BS) 2. Ilaria Bassi (Savigny/VD)
3. Marco Von Moos (Winterthur/ZH) 3. Carina Hügin (Ettingen/BS)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Mike Frieden (Winterthur/ZH) Femmes 1. Tamara Horvath (Winterthur/ZH)
2. Ramon Scholz (Winterthur/ZH) 2. Coralie Faucherre (Pully/VD)
3. Marc Jörg (Elsau/ZH) 3.

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1.

Philippe Privat (Carouge/VD)

Femmes 1. Ruth Doppler (Pratteln/BS)
2. Jean-Louis Grolhier (Lausanne/VD) 2. Françoise Pari (Renens/VD)
3. Walter Kuratli (Zürich/TG) 3. Iris Karakash (Le Lignon/GE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Lucio Fiorani (Bassersdorf/ZH) Femmes 1. Iris Karakash (Le Lignon/GE)
Dario Ancarani (Bülach/ZH) Ruth Doppler (Pratteln/BS)
2.

Patrice Girardin (La Chaux-de-Fonds/NE)

2. Kathleen Bowers (Zürich/ZH)

Daniel Favre-Bull (La Chaux-de-Fonds/NE)

Sabine Leutwiler (Gockhausen/ZH)
3. Philippe Privat (Carouge/VD) 3. Françoise Pari (Renens/VD)

Regis Coppex (Thorens-F/VD)

Anne Brugger (Préverenges/VD)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1.

Robert Des-Pouy (Romanel/VD)

2. Alfredo Flores (Chatelaine/GE)
3. Joseph Deschenaux (Crassier/GE)
Top