Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2009/2010

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008


Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 09/10
Resultate

Bilder

Ranglisten NL Finale 2010
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2010
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2010
Herren
Result HB, HC, HA
Bilder HB, HC, HA
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2010
Damen
Result DB, DA
Bilder DB, DA
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2010
Herren
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2010
Damen

Resultate des 1. Halbfinals Einzel HA, DA 2010
Resultats du 1er semifinal individuel HA, DA 2010

Schweizermeisterschaften 2010
Championnats Suisses 2010

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1.

Girardin Patrice (La Chaux-de-Fonds/NE)

Femmes 1. Martinez Mary-Claude (Genève/GE)
2. Röthlisberger Hans (Wabern/BE) 2. Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)
3. Favre Daniel (La Chaux-de-Fonds/NE) 3. Karakash Iris (Le Lignon/GE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) Femmes 1. Karakash Iris (Le Lignon/GE)
Ancarani Dario (Bülach/ZH) Doppler Ruth (Pratteln/BS)
2. Ghilardi Battista "Joe" (Zürich/ZH) 2. Bowers Kathleen (Zürich/ZH)
Thamberger Roland (Zürich/ZH) Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)
3. Röthlisberger Hans (Wabern/BE) 3. Ammann Sonja (Birsfelden/BS)
Flores Alfredo (Châtelaine/GE) Mendelin Marianne (Basel/BS)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1.

Pannizzo Stefano (Volketswil/ZH)

2. Stamm Erich (Pratteln/BS)
3. Flores Alfredo (Châtelaine/GE)

Einzel / Individuel


Hommes A 1. Ancarani Sandro (Winterthur/ZH) Dames A 1. Cornuz Valérie (Echallens/VD)
2. Bergès Mathieu (Ecublens/VD) 2. Manico Bigi (Zürich/ZH)
3. Vontobel Larry (Lausanne/VD) 3. Morand Marie-Noëlle (Le Chable-Beaumant/GE)
Hommes B 1. Bonzon Cédric (Lausanne/VD) Dames B 1.

Jungen Melanie (Jegenstorf/BE)

2. Jola Dominik (Hedigen/ZH) 2. Bramm Emeline (Nangy/GE)
3. Ancarani Mario (Glattbrugg/ZH) 3. Jeanrenaud Claudine (La Chaux-de-Fonds/NE)
Hommes C 1. Gillet Romain (Les Bois/NE)
2. Albert Hervé (Gd Combes Chateleu(NE)
3. Diserens Didier (Villars-Tiercelin/VD)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Syrvet Pierre-André (EpalingesVD) Dames A 1. Chollet Sabine (Vandoeuvres/GE)
Silvestre Marcio (Puly/VD) Morand Marie-Noëlle (Le Chable-Beaumant/GE)
2. Bonzon Cédric (Lausanne/VD) 2. Pakosz Cécile (Petit-Lancy/GE)
Guillaume Nicolas (Puly/VD) Company Joëlle (Perly/GE)
3. Martignano Luigi (Renens/VD) 3. Zini Muriel (Renens/VD)
Martignano Cosimo (Renens/VD) Cornuz Valérie (Echallens/VD)
Hommes B 1. Papaux Pierre (Fribourg/VD) Dames B 1. Moyat-Gonon Magali (Genève/GE)
Grenville Simon (Fribourg/VD) Obojtek Renée (St. Jean de Gonville/GE)
2. Fotakis Sotirios (Berg/ZH) 2. Sulis Loredana (Basel/BS)
Schellenberg Reto (Rüti-Winkel/ZH) Linggi Edith (Therwil/BS)
3. Mas Javier (Ecublens/VD) 3. Beeri Margit (Worb/BE)
Valladares Santiago (Lausanne/VD) Bürki Jutta (Worb/BE)
Hommes C 1. Binggeli Didier (Ecublens/VD)
Martin Etienne (Cossonay-Ville/VD)
2. Chianese Vincenzo (Wichtrach/BE)
Lauber Marcel (Uttigen/BE)
3. Mermoud Alex (Chancy/GE)
Monnier Michel (Sézenove/GE)

Ligue Nationale 2009 - 2010

1. Les Pirates Lausanne (VD)
(HUBER Philippe, CORNUZ Valérie, BONZON Cédric, ZINI Muriel, GODEL Jean-Marc, ZINI Ivan)
2. BC La Chaux-de-Fonds (NE)
(GIRARDIN Patrice, ALBERT Hervé, GILLET Romain, RISLER Alan, FAVRE Daniel)
3. Trans AM Basel (BS)
(HÜGIN Chantal, FÜLSTER Willy, BADER Daniel, DEINER Michael, PERSSON Göran,HUMBEL Nils)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Haasper Kevin (Seuzach/BE) Femmes 1. Martinez Vanessa (Genève/GE)
2. Bonzon Cédric (Lausanne/VD) 2. Martignano Katia (Winterthur/ZH)
3. Risler Alan (La Chaux-de-Fonds/NE) 3. Pari Nathalie (Renens/VD)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Fehr Patrick (Buchs/TG) Femmes 1. Hügin Carina (Ettigen/BS)
2. Chalongboon Tong (Basel/BS) 2. Huber Monika (St.Gallen/TG)
3. Frieden Mike (Winterthur/ZH) 3. Bassi Ilaria (Savigny/VD)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Junod Amir (Lausanne/VD) Femmes 1. Faucherre Coralie (Pully/VD)
2. Progin Mathieu (Allaman/VD) 2.
3. Levinnois Marc-Antoine (Fribourg/VD) 3.
Top