Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2010/2011

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008


Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 2011

Resultate

Bilder

Ranglisten NL Finale 2011
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2011
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2011
Herren
Results HB, HC, HA
Bilder HB, HC, HA
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2011
Damen
Result DB, DA
Bilder DB, DA
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2011
Herren
Resultate HA , HB , HC
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2011
Damen
Resultate DA , DB

Schweizermeisterschaften 2011
Championnats Suisses 2011

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1.

Ancarani Dario (Bülach/ZH)

Femmes 1.

Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)

2. Gamiao Jhun (Winterthur/ZH) 2. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
3. Grolhier Jean-Louis (Lausanne/VD) 3. Martinez Mary-Claude (Genève/GE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) Femmes 1. Karakash Iris (Le Lignon/GE)

Ancarani Dario (Bülach/ZH)

Doppler Ruth (Pratteln/BS)
2. Röthlisberger Hans (Wabern/BE) 2. Gabriel Rosmarie (Gottmadingen/ZH)
Schütz Hans (Rümlang/ZH) Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)
3. Gamiao Jhun (Winterthur/ZH) 3. Schönenberger Myrta (Mosnang/TG)
Perez Sonny (Schwerzenbach/ZH) Wild Conny (Hosenruck/TG)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1.

Deschenaux Josep (Crassier/GE)

2. Gubler Hans Peter (Seuzach/ZH)
3. Schait René (Dübendorf/ZH)

Einzel / Individuel


Hommes A 1. Mendes Vasco (Crissier/VD)

Dames A 1. Manico Bigi (Zürich/ZH)
2. Regenass Cédric (Assens/VD) 2. Cornuz Valérie (Echallens/VD)
3. Haasper Kevin (Seuzach/BE) 3. Leutwiler Sabine (Gockhausen/ZH)
Hommes B 1. Morales Eduardo (Bellevue/GE)
Dames B 1.

Martignano Katia (Elgg/ZH)

2. Bertola Michel (Charrat/VD) 2. Loser Marta (Zürich/ZH)
3. Szummer Alexander (Dättlikon/ZH) 3. Tabozzi Cindy (Busigny/VD)
Hommes C 1. Schnorf Sascha (Affolterna.A./ZH)

2. Mas Javier (Ecublens/VD)
3. Fehr Patrick (Buchs/TG)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Kwan Harn-Chieh (Zürich/BE) Dames A 1. Manico Bigi (Zürich/ZH)
Bösiger Andreas (Rubigen/BE)
von Moos Lea (Winterthur/ZH)
2. Doppler Thomas (Pratteln/BS) 2. Zini Muriel (Renens/VD)
Doppler Philipppe (Pratteln/BS) Cornuz Valérie (Echallens/VD)
3. Pari Louis (Renens/VD) 3. Martignano Katia (Elgg/ZH)
Mendes Vasco (Crissier/VD) Cuva Tanya (Dietlikon/ZH)
Hommes B 1. Gillet Roman (Les Bois/NE) Dames B 1. Wirth Alexandra (Zürich/ZH)

Albert Hervé (Gd Combes Chateleu/NE)


Wirth Angela (Zürich/ZH)
2. Morales Eduardo (Bellevue/GE) 2. Ammann Sonja (Birsfelden/BS)
Pellein Stephan (Genève/GE) Mendelin Marianne (Basel/BS)
3. Bravo Mario (Châtelaine/GE) 3. Gysin Irene (Adliswil/ZH)
Gabriel Eric (Puplinge/GE) Kuster Marlies (Zürich/ZH)
Hommes C 1. Comment Fernand (Moutier/JU)
Viesti Luici (Bassecourt/JU)

2. Müller Thomas (Ins/BE)
Schwab Beat (Courlevon/BE)
3. Wegmuller Marcel (Grand-Lancy/GE)
Gili Roberto (Genève/GE)

Ligue Nationale 2010 - 2011

1. BC MIAMI 1 VD
(Mendes Vasco, Pari Louis, Silvestre Marcio, Syrvet Pierre-André, Urgese Antonio, Valladares Santiago)
2. LES PIRATES VD
(Berges Mathieu, Cornuz Valérie, Grohlier Jean-Louis, Huber Philippe, Zini Muriel, Godel Jean-Marc)
3.

Les Copins 1 BS
(Binggeli Dany, Doppler Philippe, Doppler Ruth, Kaufmann Urs, Linggi Andreas, Suter Martin)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Chalongboon Phonthawat (Basle/BS)


Femmes 1. von Moos Lea (Winterthur/ZH)
2. Spreitzer Roman (Winterthur/ZH) 2. Huber Monika (St.Gallen/TG)
3. von Moos Marco (Winterthur/ZH) 3. Jörg Nicole (Elsau/ZH)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Jörg Marc (Elsau/ZH)
Femmes 1. Horvath Tamara (Winterthur/ZH)
2. Scholz Ramon (Winterthur/ZH) 2. Caré Jessica (Winterthur/ZH)
3. Marra Aloïs (La Tour de Trême/VD) 3.

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Bächler Nicolo (Herisau/TG)
Femmes 1.

Stocker Melissa (Allschwil/BS)


2. Kalkman Jarden (Staad/TG) 2. Maurer Myriel (Winterthur/ZH)
3. Riboli Sebastiano (Ricketswil/ZH) 3. Kaufmann Sabrina (Allschwil/BS)
Top