Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2011/2012

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Schweizer
Meisterschaften
2010/2011


Schweizer
Meisterschaften
2009/2010

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008


Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 2012

Resultate

Bilder

Ranglisten NL Finale 2012
Bilder
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2012
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2012
Herren
Results HB, HC, HA
Bilder HB, HC, HA
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2012
Damen
Result DB, DA
Bilder DB, DA Ceremonie
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2012
Herren
Resultate HA , HB , HC
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2012
Damen
Resultate DA , DB

Bilder

Schweizermeisterschaften 2012
Championnats Suisses 2012

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1.

Golay Daniel (Vernier/GE)

Femmes 1.

Doppler Ruth (Prattteln/BS)

2.

Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH)

2.

Karakash Iris (Le Lignon/GE)

3. Pfister Yves (Gland/VD)

3. Martinez Mary-Claude (Genève/GE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Genillard Ralph-Yves (Les Acacias/GE) Femmes 1. Martinez Mary-Claude (Genève/GE)

Golay Daniel (Vernier/GE)

Derrer Patricia (Meyrin/GE)
2. Cardinaux Pierre-Alain (Vernier/VD) 2. Doppler Ruth (Prattteln/BS)
Ecoffey Philippe (Lausanne/VD) Karakash Iris (Le Lignon/GE)
3. Coppex Régis /Thorens/VD) 3. Weber Ursula (Friedrichshafen/TG)
Girardin Patrice (La Chaux-de-Fonds/VD) Jeanrenaud Claudine ( (La Chaux-de-Fonds/NE)

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1.

Bourgeois Henri (Le Lignon/GE)

2.

Deschenaux Joseph (Crassier/GE)

3.

Morath Nick (Savièse/VD)

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Widmer Roger (Sulgen/ZH)
Dames A 1.

Manico Bigi (Zürich/ZH)

2.

Ancarani Sandro (Elgg/ZH)

2.

Hügin Chantal (Aesch/BS)

3.

Kwan Harn Chieh (Zürich/ZH)

3. Cornuz Valérie (Echallens/VD)
Hommes B 1. Grenville Simon (Fribourg/VD)
Dames B 1.

Manns Madeleine (Riehen/BS)

2. Schwab Beat (Courlevon/BE)
2. Loser Marta (Zürich/ZH)
3. Urgese Antonio (Lausanne/VD)
3. Buschi Sandrine (Villars-Tiercelin/VD)
Hommes C 1. Ngo Lai (Grafstal/ZH)
2. Jörg Marc (Elsau/ZH)
3. Gritsch Andreas (Schlieren/AG)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Caré Michel (Winterthur/ZH) Dames A 1. Zini Muriel (Renens/VD)
Widmer Roger (Sulgen/ZH)

Cornuz Valérie (Echallens/VD)

2. Ancarani Dario (Bülach/ZH) 2. Pakosz Cécile (Petit-Lancy/GE)
Fiorani Luciano (Bassersdorf/ZH) Company Joëlle (Perly/GE)
3. Muhmenthaler Jürg (Schlosswil/BE) 3. Manns Madeleine (Riehen/BS)
  Stuker Roland (Burgdorf/BE)   Hügin Chantal (Aesch/BS)
Hommes B 1.

Monnerat Jean-Bernard (Courvaivre/JU

Dames B 1. Alvarado Tanja (Hägglingen/AG)
 

Quichante Philippi (Mandeure/JU






  Spangenberg Josefine (Lenzburg/AG)
2. Möckli Levin (Schwerzenbach/ZH) 2. Faller Neza (Founex/GE)
  Ngo Lai (Grafstal/ZH)   Faller Noraida (Chavannes de Bogis/GE)
3. Corminboeuf Pascal (Vernier/GE) 3. Beeri Margrit (Worb/BE)
 

Pépin Thomas (St. Genis Pouilly/GE)

  Bürki Jutta (Worb/BE)
Hommes C 1. Pittet Sébastien (Gland/VD)
  Martignano Francesco (Renens/VD)  
2. Mermoud Alex (Chancy/GE)  
.

Monnier Michel (Sézenove/GE)

 
3. Escribano Juan (Courrendlin/JU)
  Halapi Etienne (Lajoux/JU)

Ligue Nationale 2011 - 20112

1. BC STRANGERS 1
(Fiorani Luciano, Ancarani Sandro, Ancarani Dario, Jörg Marc, Spreitzer Roman, Caré Michel, Schütz Hans)
2. TEAM UNITED
(Vontobel Larry, Regenass Cédric, Ecoffey Xavier, Boiteux Charline, Bados Vivien, Franchi Romain)
3. TEAM MESSENGER
(Kwan Harn Chieh, Bösiger Andreas, Ramsak Gregor, Haasper Kevin, Von Moos Marco, Scholz Ramon)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1.

Haasper Kevin (Seuzach/ZH)

Femmes 1. Jörg Nicole (Elsau/ZH)
2. Coduti Fabio (Winterthur/ZH) 2. Hügin Carina (Ettingen/BS)
3. Spreitzer Roman (Winterthur/ZH) 3. Huber Monika (Gossau/TG)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Jörg Marc (Elsau/ZH) Femmes 1. Kaufmann Sabrina (Allschwil/BS)
2.

Flammer Tizian (Thalheim/ZH)

2. Stocker Melissa (Allschwil/BS)
3. Junod Amir (Lausanne/VD) 3. Bapst Justine (..../VD)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Gerla Mika (Winterthur/ZH) Femmes 1. Maurer Myriel /Winterthur/ZH)
2. Stäubli Sven (.../BS) 2. Gerla Annina (Winterthur/ZH)
3. Riboli Sebastiano (Winterthur/ZH) 3. --
Top