Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2012/2013

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2012/2013

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008

Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Ranglisten Senioren CH-Meisterschaft 12/13

Resultate

Bilder

Ranglisten NL Finale 2013
Ranglisten Junioren CH-Meisterschaft 2013
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2013
Herren
Resultate HB, HC, HA
Bilder HB, HC, HA
Ranglisten Einzel CH-Meisterschaft 2013
Damen
Resultate DB, DA
Bilder DB, DA
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2013
Herren
Ranglisten Doppel CH-Meisterschaft 2013
Damen

Schweizermeisterschaften 2013
Championnats Suisses 2013

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Cuccurullo Michel (Lausanne/VD) Femmes 1.

Doppler Ruth (Prattteln/BS)

2. Privat Philippe (Carouge/VD) 2.

Jeanrenaud Claudine (La-Chaux-des-Fonds/NE)

3. Bezuchet Eric (Pully/VD) 3. Courtois Patricia (Vandoeuvres/GE)

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Cuccurullo Michel (Lausanne/VD) Femmes 1. Doppler Ruth (Prattteln/BS)
Syrvet Pierre-André (Epalinges/VD) Karakash Iris (LeLignon/GE)
2. Vig Geza (Zürich/SZ) 2. Barbuscia Isabelle (Ville la Grand/GE)
Ineichen Rinaldo (Dättwil/SZ) Dilsuk Linda (St-Genis Pouilly/GE)
3. Persson Göran (Basel/BS) 3. Faller Noraida (Chavannes de Bogis/GE)
Hügin Marc (Ettingen/BS) Faller Neza (Founex/GE)
   

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1. Des-Pouy Robert (Romanel/VD)
2. Tambini Bruno (Uster/ZH)
3. Deschenaux Joseph (Crassier/GE)

Einzel / Individuel

Hommes A 1. Huber Philippe (Petit-Lancy/VD) Dames A 1. Martinez Vanessa (Genève/GE)
2. Branezac Damir (Bülach/ZH) 2. Manico Bigi (Zürich/ZH)
3. Hürlimann Daniel (Dällikon/ZH) 3. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
Hommes B 1. Gangloff Thomas (Emmen/NW) Dames B 1. Manns Madeleine (Riehen/BS)
2. Dietre Christian (Aesch/BS) 2. Pari Françoise (Renens/VD)
3. Mas Javier (Ecublens/VD) 3. Huber Monika (Gossau/TG)
Hommes C 1. Martignano Franceso (Renens/VD)
2. Evans Steve (Oberdorf/NW)
3. Hufschmid Cyrill (Zufikon/AG)

Doppel / Doublettes

Hommes A

1.

Hürlimann Daniel (Dällikon/ZH) Dames A 1. Cuva Tanya (Dietlikon/ZH)
Hürlimann Martin (Dällikon/ZH) Martignano Katia (Elgg/ZH)
2. Doppler Philippe (Pratteln/BS) 2. Doppler Ruth (Pratteln/BS)
Doppler Thomas (Pratteln/BS) Hügin Chantal (Aesch/BS)
3. Muhmenthaler Jürg (Ostermundigen/BE) 3. Zini Muriel (Renens/VD)
  Stuker Roland (Rüegsauschachen/BE)   Bados Chaline (Pontarlier/VD)
Hommes B 1. Martignano Luigi (Renens/VD) Dames B 1. Hügin Carina (Basel/BS)
  Cherbuin Michel (Illarsaz/VD)   Manns Madleine (Riehen/BS)
2. Blatti Guy (Château d'Oex/VD) 2. Wirth Angela (Zürich/ZH)
  DanclaOlivier (Les Mosses/VD)   Alcantara Myrna (Effretikon/ZH)
3. Burgé Serge (Meyrin/GE) 3. Faller Neza (Founex/GE)
  Perito Pascal (Sézenove/GE)   Faller Noraida (Chavannes de Bogis/GE)
Hommes C 1. Furrer Toni (Richterswil/ZG)
  Dailly Pierre (Hausen a. A./ZG)  
2. Zenger Jürg (Bülach/ZH)  
. Jola Dominik (Hedigen/ZH)  
3. Torche Louis (Genève/GE)
 
Chantharat Natthaphon (Genève/GE)

Ligue Nationale 2012 - 2013

1. Team Messenger (Kwan Harn-Chieh, Cuva Tanya, Branezac Damir, Haasper Kevin, Hürlimann Daniel, Ramsak Gregor, Scholz Ramon, Schütz Hans, Gritsch Andreas)
2. Team United (Regenass Cédric, Bados Charline, Bados Vivien, Ecoffey Xavier, Franchi Romain)
3. Léman BC (Bergès Mathieu, Grolhier Jean-Louis, Zini Muriel, Zini Ivan, Cardinaux P.A., Godel Jean-Marc)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Caré Michel (Winterthur/ZH) Femmes 1. Hügin Carina (Basel/BS)
2. Coduti Fabio (Winterthur/ZH) 2. Huber Monika (Gossau/TG)
3. Ramon Scholz (Winterthur/ZH) 3. Fragnière Luana (Lovens/VD)

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Flammer Tizian (Thalheim/ZH) Femmes 1. Stocker Melissa (Allschwil/BS)
2. Jörg Marc (Elsau/ZH) 2. Kaufmann Sabrina (Allschwil/BS)
3. Riner Dennis (Anglikon/AG) 3. Laurent Constance (Lutry/VD)

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Stäubli Sven (Magden/BS) Femmes 1. Maurer Myriel (Winterthur/ZH)
2.

Cherpillod Raphaël (Epalinges/VD)

2. Gerla Annina (Winterthur/ZH)
3. Ecoffey Killian (Martigny/VD) 3. Lange Ann-Sophie (Basel/BS)
Top