Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008

Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Schweizermeisterschaften 2016
Championnats Suisses 2016

Senioren CH Meisterschaften 2015/16 Mixed Resultate
NL Finale 2016 5 Team Resultate A
Resultate B
Resultate C
Livestream aus ZH
vom Stop 2

Bilder
Junioren CH-Meisterschaft 2016
Mixed
Einzel CH-Meisterschaft 2016 Herren
Resultate HB, HC, HA
Bilder HB, HC, HA
Livestream
Einzel CH-Meisterschaft 2016 Damen
Resultate DB, DA
Bilder DB, DA
Livestream
Doppel CH-Meisterschaft 2016
Herren
Doppel CH-Meisterschaft 2016
Damen

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Schütz Hans ZH Femmes 1.

Manico Bigi ZH

2. Stringaro Jean-Paul ZH 2.

Dilsuk Linda GE

3. Fotakis Sotirios ZH 3. Doppler Ruth BS

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Stringaro Jean-Paul ZH Femmes 1. Leutwiler Sabine ZH
Thamberger Roland ZH Manico Bigi ZH
2. Pierre-André Syrvet VD 2. Ammann Sonja BS
Zini Ivan VD Mendelin Marianne BS
3. Golay Daniel GE 3. Aries Claudia GE
Seydoux Pascal GE Dilsuk Linda GE
   

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1. Golay Daniel GE
2. Deschenaux Joseph GE
3. Ancarani Mario ZH

Aktive Einzel / Active Individuel

Hommes A 1. Mathieu Bergès VD Dames A 1. Tanya Cuva ZH
2. Harn Chieh Kwan ZH 2. Cindy Tabozzi VD
3. Andreas Bösiger ZH 3. Joëlle Company VD
Hommes B 1. Kevin Häusler ZH Dames B 1. Madeleine Manns BS
2. Georges Mermoud VD 2. Noraida Faller GE
3. Benjamin Scholz NW 3. Ramona Weber SZ
Hommes C 1. Tizian Flammer ZH
2. Peter Unternährer ZH
3. Régis Coppex VD

Aktive Doppel / Active Doublettes

Hommes A

1.

Philippe Berchoff VD Dames A 1. Zini Muriel VD
Santiago Valladares VD Cornuz Valérie VD
2. Damir Branezac ZH 2. Hügin Chantal BS
Harn Chieh Kwan ZH Hügin Carina BS
3. Fred Janzen VD 3. Corminboeuf Natacha GE
  Eric Chambettaz VD   Martinez Vanessa GE
Hommes B 1. Julien Bächler BE Dames B 1. Gabriel Nadya NW
  Beat Schwab BE   Christen Priska NW
2. Paulo Pereira VD 2. Egli Brigitte SZ
  Javier Mas VD   Filliger Verena SZ
3. Vincent Testuz VD 3. Aries Claudia GE
  Marc Testuz VD   Terrettaz Janique GE
Hommes C 1. Vincent Tappy VD
  Alain Tappy VD  
2. René Moser GE  
. Philippe Pierrehumbert GE  
3. Ignazio SavarinoVD
  Robert Des-PouyVD

Ligue Nationale 2015 - 2016

1. Team United 1: Mathieu Bergès, Cédric Regenass, Romain Franchi, Philippe Huber, Vivien Bados, Cosimo Martignano, Charline Bados
2. Team Profishop 1: Tobias Börding, Larry Vontobel, Andreas Kroll, Andreas Weber, Martin Stiegelbauer, Sascha Schnorf, Markus Wieland
3. Team Messenger: Damir Branezac, Tanya Cuva, Ramon Scholz, Daniel Hürlimann, Hans Schütz, Kevin Haasper, Martin Hürlimann, Harn Chieh Kwan

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Marc Jörg ZH Femmes 1. Coralie Faucherre VD
2. Tizian Flammer ZH 2. Sabrina Kaufmann BS
3. Bruno Trezzini VD 3.  

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Jonah Louvrier GE Femmes 1. Annina Gerla ZH
2. Mika Gerla ZH 2. Melanie Baumgartner ZH
3. Moritz Weirauch ZH 3. Myriel Maurer ZH

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Maxime Regenass VD Femmes 1. Stefanie Zeberli ZH
2. Christophe Traub VD 2. Leonie Ganz ZH
3. Alessandro Ambauen NW 3.  
Top