Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Resultate CH Meisterschaften 2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2016/2017

Schweizer
Meisterschaften
2015/2016

Schweizer
Meisterschaften
2014/2015

Schweizer
Meisterschaften
2013/2014

Schweizer
Meisterschaften
2008/2009


Schweizer
Meisterschaften
2007/2008

Schweizer
Meisterschaften
2006/2007


Schweizer
Meisterschaften
2005/2006


Schweizer
Meisterschaften
2004/2005


Schweizer
Meisterschaften
2003/2004


Schnittlisten/moyennes

Schweizerrekorde records suisse

Schweizermeisterschaften 2017
Championnats Suisses 2017

Senioren CH Meisterschaften 2016/17 Mixed Resultate
Nationalliga Team 2017 5 Team Resultate A
Resultate B
Resultate C
Bilder
Livestream
Junioren CH-Meisterschaft 2017 Mixed Resultate
Einzel CH-Meisterschaft 2017 Herren Resultate HB, HC, HA
Einzel CH-Meisterschaft 2017 Damen Resultate DB, DA
Doppel CH-Meisterschaft 2017 Herren Resultate HB, HC, HA
Doppel CH-Meisterschaft 2017 Damen Resultate DB, DA Bilder

Senioren Einzel / Seniors Individuel

Hommes 1. Dario Ancarani ZH Femmes 1. Iris Karakash GE
2. Ursus Läng SZ 2. Ruth Doppler BS
3. Hans Schütz ZH 3. Sabine Leutwiler ZH

Senioren Doppel / Seniors Doublette

Hommes 1. Andreas Bösiger ZH Femmes 1. Iris Karakash GE
Dario Ancarani ZH Ruth Doppler BS
2. Stephan Lachat NW 2. Bigi Manico ZH
Willy Steiner TG/SG Sabine Leutwiler ZH
3. Pascal Seydoux GE 3. Françoise Pari VD
Daniel Golay GE Mary-Claude Martinez GE
   

Veteranen Einzel / Veterans Individuel

1. Franz Seiler TG/SG
2. Daniel Golay GE
3. Erich Stamm BS

Aktive Einzel / Active Individuel

Hommes A 1. Bösiger Andreas ZH Dames A 1. Cuva Tanya ZH
2. Branezac Damir ZH 2. Schneider Doris ZH
3. Syrvet Pierre-André VD 3. Martinez Vanessa GE
Hommes B 1. Sturzenegger Phillip ZH Dames B 1. Maurer Myriel ZH
2. Tappy Vincent VD 2. Filliger Verena SZ
3. Häusler Kevin ZH 3. Mamin Catherine VD
Hommes C 1. Musa Jesper GE
2. Cavin Laurent VD
3. Dietrich Sven VD

Aktive Doppel / Active Doublettes

Hommes A

1.

Ancarani Sandro ZH Dames A 1. Laplanche Gaëlle VD
Bösiger Andreas ZH Bados Charline VD
2. Hürlimann Daniel ZH 2. Cuva Tanya ZH
Schütz Hans ZH Manico Bigi ZH
3. Branezac Damir ZH 3. Hügin Chantal BS
  Greub Thomas ZH   Hügin Carina BS
Hommes B 1. Zelger Erich NW Dames B 1. Serex Myriam VD
  Brand Stefan NW   Mamin Catherine VD
2. Gubler Hans Peter ZH 2. Mendelin Marianne BS
  Debrunner Alexander ZH   Ammann Sonja BS
3. Aubrecht Sven SZ 3. Gerla Annina ZH
  Weber Andreas SZ   Maurer Myriel ZH
Hommes C 1. Famà Tindaro TG/SG
  Bächler Sandro TG/SG  
2. Anlauf René ZH  
. Baumgartner Daniel ZH  
3. Beyeler Adriano SZ
  von Dewitz Joerg SZ

Ligue Nationale 2016 - 2017

1. BC Strangers
(Ancarani Sandro, Blase Nicole, Blase Oliver, Jörg Marc, Bösiger Andreas, Fotakis Sotirios, Ancarani Dario)
2.

Team United 1
(Bergès Mathieu, Martignano Cosimo, Regenass Cédric, Franchi Romain, Bados Vivien, Bados Charline, Huber Philippe, Silvestre Marcio)

3.

Team Messenger
(Cuva Tanya, Kwan Harn Chieh, Branezac Damir, Scholz Ramon, Haasper Kevin, Hürlimann Daniel, Gerla Mika, Simek Thomson)

Junioren A / Juniors A

Hommes 1. Jörg Marc ZH Femmes 1. Maurer Myriel ZH
2. Ghiotto Diego ZH 2. Kaufmann Sabrina BS
3. Marra Aloïs VD 3. Klauser Svenja BS

Junioren B / Juniors B

Hommes 1. Gerla Mika ZH Femmes 1. Gerla Annina ZH
2. Raemy Antoine VD 2. Habersaat Livia ZH
3. Da Rocha Bryan VD 3. Baumgartner Melanie ZH

Junioren C / Juniors C

Hommes 1. Ecoffey Killian VD Femmes 1. Ganz Leonie ZH
2. Ambauen Alessandro NW 2. Zeberli Stefanie ZH
3. Deguemp Oscar VD 3. Ambauen Lea NW
Top